Мощнейший модуль ведения SEO-проектов и автоматизация поисковой аналитики от Пиксель Тулс

«Модуль ведения SEO-проектов» — настоящая CRM-система для поисковой аналитики, которая подходит и для западного (Google) и российского рынка (Яндекс). Платформа создает новые стандарты ведения SEO-проектов, контроля KPI, автоматизации процессов и проверки качества оптимизации.

Что значит комплексное ведение проекта?

Идея платформы — дать SEO-специалистам, владельцам бизнеса и интернет-маркетологам возможность контролировать изменения и принимать решения в рамках единой системы!

  • Мониторинг позиций и динамики в большом количестве поисковых систем.
  • Видимость всего сайта и отдельных групп запросов и URL.
  • Прогнозируемый поисковый трафик.
  • Распределение — регулярный мониторинг качества оптимизации и отслеживание продвигаемых URL.
  • Оценка качества внутренней и внешней оптимизации.
  • Проверка страниц на наличие санкций.
  • Пост-аналитика изменений отдельных страниц и блоков фраз для каждой поисковой системы.
  • Эффективное расширение семантического ядра.
  • Базовый поисковый и технический аудит сайта.
  • Расчёт KPI проекта: CPC, CPA, прочие.

Модуль «Пиксель Тулс» умеет анализировать данные из разных поисковых систем:

  • Google десктоп / мобильный поиск — .ru, .com, .com.ua, .kz, .by.
  • Яндекс десктоп / мобильный поиск.
  • Все доступные регионы для каждой ПС.

(кликните на изображение для увеличения)

1. Сводка. На вкладке модуля находятся графики видимости, поискового трафика, CTR × WS и количества запросов в ТОПе. Динамику по всем показателям можно проанализировать отдельно для каждой группы фраз в определенной поисковой системе.

Сводка по видимости

2. Распределение. В «Пиксель Тулс» можно выявить проблемные страницы с точки зрения оптимизации, контролировать продвигаемые запросы и URL, проверить контент на вхождения ключевых фраз в тексте, тегах и заголовках и обнаружить пост-фильтры поисковых систем.

Если подключить Яндекс.Метрику, то можно оценить поведенческие факторы с точки зрения популярности страницы и доли пользовательских сессий. Функционал объёмный, но с помощью быстрых фильтров ориентироваться довольно легко.

Выявление проблемных страниц

3. Позиции. Текущие позиции сайта в поисковых системах и динамика за выбранный интервал времени. Привычная и знакомая всем вкладка мониторинга позиций. Можно работать с отдельными группами запросов.

Чекер позиций

4. Чек-лист. Помогает отследить выполненные задачи по проекту. «Закрытые» пункты добавляются на график «Сводки» в качестве событий — удобно для оценки результата проделанной работы.

5. Аудит. Здесь можно отследить важные для SEO технические ошибки, коды ответов сервера, узнать структуру сайта, проконтролировать индексацию во всех указанных поисковых системах, найти зеркала, поддомены и проанализировать ссылочную массу из Вебмастера. Найденные ошибки подсвечиваются красным — проблемы незамеченными не останутся.

6. Пост-аналитика. Помогает определить, что именно изменилось после очередного апдейта и оценить результаты внесения правок. Здесь можно посмотреть:

  • какие URL потеряли трафик, а какие выросли
  • как изменились позиции в Google или Яндексе
  • потенциал страниц с точки зрения возможного поискового трафика
  • динамику групп ключевых фраз

Вкладка полезна для детализации аналитики. Под общими изменениями показателей видимости и трафика может скрываться серьезный рост и/или падение разных документов и блоков запросов.

Пост-аналитика

7. KPI. Вкладка помогает рассчитать ключевые показатели эффективности по SEO-каналу с учётом данных из Яндекс.Метрики, WordStat и заданного бюджета. Информация будет полезна в качестве приложения к отчёту клиентам — здесь есть CPC и CPA с учётом сезонности, потенциал роста сайта в поиске, совершение целевых действий пользователей, пришедших на сайт из поисковых систем.

За пределами «вкладок» — рекомендованные запросы, настройки доступа, стоимость и лимиты.

Рекомендованные запросы — новая фича системы для расширения семантического ядра и более точной оценки видимости и поискового трафика. Для каждого проекта подбираются релевантные запросы, по которым хост ранжируется в поисковых системах. Фразы можно отсортировать и добавить нужные в проект.

Фишка с рекомендованными запросами

Гостевой доступ. Любому зарегистрированному пользователю в системе можно расшарить доступ к чтению или редактированию проекта. Для клиентов можно сформировать постоянную ссылку на отчёт — данные будут обновляться в реальном времени. То есть заказчик или коллеги могут отслеживать изменения даже без регистрации в сервисе.

Удобный перенос проектов из других систем. Всего в несколько кликов можно перенести все проекты и историю позиций по ним из других сервисов — Топвизор, AllPositions, SE Ranking.

Стоимость «модуля». CRM и все экспертные инструменты сервиса доступны на тарифе «Гуру». Его стоимость — 250 рублей в день (чашка кофе!). Стоимость проверки одной позиции — ниже рынка и начинается от 3 копеек / штука (в рамках программы лояльности).

Рассчитать количество необходимых лимитов для проекта можно с помощью калькулятора.

Но для начала попробуйте протестировать систему бесплатно
— введите промокод на странице управления тарифом: Prodvigai-kak-Devaka.

Промокод даёт 14 дней бесплатного доступа к тарифу «Гуру» и полному набору инструментов «Пиксель Тулс».
Действителен до 30 сентября.

Только удачных проектов!

Let’s block ads! (Why?)

По материалам сайта